педиатр

21:57 20-12-2000 / Катя, обратиться

Ребенку 4 года, влажный приступообразный кашель. Температура нормальная. В течение 3 недель принимает флуимуцил, стоптуссин, различные микстуры и бактрим, эффекта нет. Педиатр сказала, что хрипов нет и горло нормальное. Что же это такое и как еще лечить?

Ответы

# 16:11 22-12-2000 not found, обратиться
Влажный кашель бывает при трахеитах, когда хрипы действительно не выслушиваются, и горло (та его часть, которая видна)- без признаков воспаления. Лучшее лечение в этих случаях - содовые ингаляции и аэрозольные препараты (биопарокс, ингалипт)+ микстуры, улучшающие выведение мокроты (с корнем солодки, пертуссин)