педиатр

13:22 16-05-2003 / Мама Малышки…, обратиться

У меня девочка 3 месяца. Лежит головой на одной стороне, на другую поворачиваться не любит, плачет. Немножко ее отлежала. Подскажите как выравнять головку, и как приучить лежать на другую сторону?

Ответы

# 15:45 16-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Обрататитесь к участковому врачу. То, что вы описываете может быть признаком рахита в начальном периоде.
# 19:29 16-05-2003 Елена, обратиться
Подкладывать под подушку что- то, чтобы она физически не могла повернуться на сплющенную сторону. Перевернуть ее в кроватке, чтобы свет был с другой стороны. Принимать витамин Д.
# 09:19 17-05-2003 Наташа+1, обратиться
не переживайте, со временем голова сама выравняется.
# 23:27 17-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ребенок должен спать на обоих сторонах, а то, о чем Вы пишете, может быть чревато даже деформациями черепа. Покажитесь ОРТОПЕДУ и еще, возможно, ей будет нужен массаж.
# 09:26 19-05-2003 Ирина, обратиться
Нужно скатать валик из пеленки и положить вокруг головы полукругом, подперев голову так, что бы лежала ровно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО следите, что бы ребенок не срыгивал. И показаться нужно НЕРВАПАТОЛОГУ!