педиатр

10:49 15-06-2000 / Катя, обратиться

Моему сыну 1,7 . Был сдан анализ на дисбактериоз, который выявил гемолизирующую кишечную палочку (67%) и клебсиелу (5%) на фоне общего количества кишечной палочке 36 млн\г.
1)Что такое клебсиела и гемолизирующая кишечная палочка?
2)Чем может быть вызвано низкое число общего количества кишечной палочки?
3)Требует ли это лечения?

Ответы

# 19:47 15-06-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Лечения требует энтероколит, если жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта есть, то обратитесь к педиатру, или детскому гастроэнтерологу с анализом кала на дисбактериоз. Дисбактериоз есть практически у всех, но лечится заболевание, а не нарушение микробной флоры кишечника.