педиатр

22:15 25-12-2000 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Уже прошло 2 недели со срока, когда нам должны были делать 2- ую прививку АКДС+ гепатит. Был сильный насморк и кащель, мы выздоровели, выдержали ребенка 2 недели, и уже хотели пойти на прививку, как опять появился легкий насморк без температуры. Можно ли нам все- таки сделать прививку или опять ждать. Является ли насморк причиной для откладывания сего мероприятия?

Ответы

# 13:41 28-12-2000 not found, обратиться
Да является. Все прививки делаются только на фоне полного здоровья. Желательно разделить вакцинацию (АКДС и гепатит отдельно), так как у часто болеющих детей возможны реакции на вакцинацию.