педиатр

21:13 03-06-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нашей дочери почти 10 месяцев и у нас проблема с ночным сном. Ребенок развивается нормально, очень активный, сильно устает за день и ложится спать в 8- 9 вечера, засыпает хорощо, без укачивания. Но потом, примерно с 12 ночи, начинается кошмар: ) - она начинает истерично плакать и, если никто не подходит, встает в кроватке и начинает плакать еще сильнее. Если ее положить и отойти, через пару минут все повторяется, и так всю ночь. Никакие средства не помогают, только если взять на руки и держать всю ночь (т. е. спать с ней в обнимку). Мы сейчас живем в Америке и здешние врачи полагают, что ничего страшного тут нет и рекомендуют в лучшем случае гомеопатические капли, прок от которых нулевой. Еще они в один голос рекомендуют вынести ребенка в отдельную комнату и не обращать внимание на его крики. Но это невозможно, т. к. другой комнаты нет и соседи на нас заявят в полицию, т. к. кричит она очень громко. Мне это очень тяжело, потому что я на 7 месяце беременности. Как вы думаете, разрешима ли эта проблема. Заранее благодарна за ответ. Оля

Ответы

# 22:25 03-06-2003 Cat, обратиться
Может, ложите ее попозже, или берите к себе в кровать. Ничего в этом плохого нету.
# 18:11 04-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Не ложите, а кладите. Господа, учите Великий и Могучий РУССКИЙ ЯЗЫК! !!