педиатр

19:19 04-06-2003 / Елеся, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если у ребенка подозрения на аллергию на коровье молоко, то стоит ли исключать из рациона кисломолочные продукты и творог или не обязательно, что и на эти родукты аллергия? Спасибо.

Ответы

# 20:46 04-06-2003 Доктор, обратиться
Прежде чем исключать продукты из рациона, следует подтвердить наличие непереносимости
# 21:05 04-06-2003 Елеся, обратиться
Пока это подтвердиться может пройти очень много времени, нужно пройти обследование у аллерголога, поставить пробы, а их маленьким детям не все ставят, да к тому же мы принимаем АГ припараты, что тоже не даст истинную картину, да и время года не подходящее, советуют подождать до осени. А сейчас предписали придерживаться строгой диеты и "вычислить" аллерген методом "проб и ошибок", завести пищевой дневник. Так что я просто хотела узнать по поводу коровьего молока, если на него аллергия значит ли что и на продукты изготовленные с его применением она распространяется, или необязательно.
# 10:58 05-06-2003 Кыся, обратиться
А какой возраст Вашего ребеночка? Какие у него признаки аллергии (высыпания, зуд)? Я добилась больших успехов в лечении аллергии у моей дочки (ей тогда было 5 месяцев) и сейчас (ей 7 месяцев) у нас все ОК. ..
# 14:04 05-06-2003 Елеся, обратиться
Хотелось бы узнать, увжаемая Кыся, бдагодаря чему вы добились успеха. А то мы много что перепробовали, но мало что помагает, даже хуже становиться. Ребенку счас 2, 2 , аллергия ввиде покраснений под коленками и локтями с сильным зудом, началась с 1, 6.
# 16:04 05-06-2003 Кыся, обратиться
Уважаемая Елеся, завтра я Вам обязательно опишу все то, что я давала своему ребенку из лекарств, мазей и диету (сейчас уже бегу домой к своей дочурке)
# 01:22 07-06-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемая Елеся! Почему Вы не хотите задать этот вопрос аллергологу непосредственно на приеме? Я ни сколько не хочу умалить заслуг Кыси, но имея опыт в этой области со старшим ребенком (4, 5 лет), с младшей дочерью пошла все же к специалисту, не полагаясь на собственный опыт. .. хотя себе, как маме молодой, но со стажем, абсолютно доверяю. Я имею в виду, что те мази и лекарства, которые могут быть Вам посоветованы любой другой мамой (и даже врачом без осмотра ребенка) могут приветси к печальным последствиям. ..
А на счет молока - по крайней мере, исключив молоко, аллергодерматолог посоветовал нам оставить кефир (вариант - бифидок). йогурты с добавлением фруктов - исключить. Эти советы относятся к тем, которые по крайней мере не повредят.