педиатр

13:11 01-01-2001 / Ирина, обратиться

Я кормяшая мать (ребенку 3 недели), полтора дня назад у меня поднялась температура 37, 8. лечусь народными средствами, но выпила одну таблетку темпалгина от сильной головной боли, ребенка все это время кормлю искусственно, сейчас моё состояние нормализовалось. Хотела бы узнать, когда можно приступить к грудному вскармливанию.

Ответы

# 14:19 04-01-2001 not found, обратиться
Конечно можно и даже нужно. Показаний к прерыванию грудного вскармливания очень мало и при заражении вирусной инфекцией Вы могли продолжать кормить ребенка, так как переход на новый искусственный тип кормления может отучить малыша от груди и вызвать дисбактериоз (если молоко вводится сразу большим объемом).