педиатр

01:21 24-06-2003 / Julia, обратиться

Можно ли 10- и месячному малышу давать на прикорм (на пробу с постепенным вводом в рацион) свежую викторию? Сейчас ест 2 раза в день прикорм, остальное время на гр. молоке. Спасибо.

Ответы

# 10:35 24-06-2003 Женя, обратиться
Не стоит. Клубника является сильным аллергеном, как и все красные- оранжевые овощи и фрукты, но клубника в этом ряду лидер, поэтому стит с ней подождать до следующего сезона.
# 18:45 24-06-2003 Аноним, обратиться
Если ребенок не склонен к диатезу и аллергиям - можно попробовать. Начать с половины чайной ложечки (в протертом виде). У нас с этим вообще проблем не было - я вообще не знаю, что такое диатез, хотя ребенок был только искусственником. Сейчас уже он вырос.