педиатр

00:14 25-07-2003 / Маша .М, обратиться

Скажите сталкивался кто - нибудь из родителей девочек с синехии ( слипанием влагалища) малых половых губ. Нам врач на осмотре (10 мес) поставил такой диагноз и направил к детскому гинекологу. Чем это грозит девочке и куда лучше обратиться ( мы в Москве). Заранее спасибо.

Ответы

# 01:43 25-07-2003 Доктор, обратиться
Страшного в этом ничего нет. Обычно помогает мазь.
# 11:33 25-07-2003 Маша .М, обратиться
Доктор, а какая мазь.
# 16:29 25-07-2003 Доктор, обратиться
Мазь, содержащая эстрогены на протяжении недели (успех примерно в 90% случаев). Кстати, вам следует помнить, что у 20- 40% девочек с подобной нерешенной проблемой наблюдаются инфекции мочевыводящих путей.
Название мази затрудняюсь назвать, т. к. практикую не в России, поэтому обратитесь к вашему педиатру.
# 02:02 26-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обратитесь к урологу. Процедура разведения синехий занимает 2- 3 минуты и больше никаких проблем.
# 09:02 26-07-2003 Доктор, обратиться
К сожалению, я вынужден повториться. Лучшим и общепринятым в мире способом лечения является применение мази с эстрогенами, а не разведение спаек урологом.