педиатр

11:17 21-06-2000 / Elina, обратиться

Помогите разобраться в проблеме!
Моему ребенку 6 месяцев. В 3 месяца она простудилась- видимо, вирусная инфекция, потому как слезились глаза, потом потекли сопли. Врач прослушивала ее, но в легких все было чисто. Насморк прошел не быстро- 3 недели, но на 2 неделе болезни присоеденился кашель, который был очень долго- 1 месяц и больше. Кашель был мокрый, но легкие чистые, поэтому нам выписали Кларитин ( думали, что аллергия) и гомеопатический Тар-тар на 100мл воды 5 крупинок - 5 раз в день. Пили его недели 4. Кашель прошел.
Через несколько недель, уже в 5 месяцев, после похода в поликлинику, опять те же симптомы- слезятся глаза, насморк, а чуть позже кашель снова. По сей день, а ребенку уже 6,5 месяцев- глухой кашель. Врач ничего в легких не прослушивает. Микстуры кашель не снимают, ребенок ведет себя здоровым, температуры нет. Предполагают аллергическую природу.
Кашель происходит по утрам, сразу после пробуждения, и несколько раз в течении дня. Иногда бывает ночью. Ковров в квартире нет, чисто, постель синтепоновая, нет пуховых подушек.
Сейчас начал резаться первый зуб. Врач назначила гомеопатию опять, но пока ничего не меняется.
Из-за такого состояния нам переносят прививки.

Подскажите, что делать? Какие можно сдать анализы, чтобы прояснить ситуацию?
Оля

Ответы

# 23:42 21-06-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Сдайте общий анализ крови, который позволит дифференцировать воспалительные явления от аллергических. Из специалистов: консультация ЛОР врача, иммунолога.