педиатр

10:17 11-01-2001 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моему ребенку 3 месяца. Ему необходима прививка АКДС и полиомиелитная вакцина. Но в поликлинике когда мы пришли оказался карантин по гриппу (и все прививки отменены и дни здорового ребенка также по постановлению СЭС). Нам сказали что прививку возможно будет сделать после снятия карантина, но в прошлом году его сняли у нас 5 марта нам будет уже 4, 5- 5 мес. Отсрочится график прививок, с 4 мес уже нет естественного иммунитета и как перенесет ребенок отсрочку и какие возможны осложнения. Посовеетуйте, пожалуйста.
За ранее спасибо

Ответы

# 13:37 13-01-2001 not found, обратиться
Эта отсрочка вынужденная, в период эпидемии гриппа проведение прививок не допускается. За отсрочку не волнуйтесь, процент риска заболеваемости именно этими инфекциями очень мал.