педиатр

15:11 08-09-2003 / Юлия, обратиться

Ребенку 3 года. Год назад поставили диагноз - дизбактериоз после серьезной пищевой инфекции, получкенной в детском саду. До этого целый год лечились у гастроэнтеролога, но только сейчас анализы выявили наличие стафилококка. За год мы прошли лечение различными препаратами: Фуразолидон, Креон, Бактисубтил, Линекс, Фосфалюгель, Мезим- форте и все возможные ферменты. Но все результаты были кратковременными. Сейчас снова началось обострение - непереваренный стул, понос, вздутие живота, метеоризм. Врач разводит руками и назначает прежнее лечение. Мы живем в небольшом городке и у нас нет возможности проконсультироваться у грамотного специалиста. Пожалуйста, порекомендуйте нам препараты, которые помогут справится с болезнью, потому что ребенок очень страдает. С уважением, Юлия.

Ответы

# 20:11 08-09-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Юлия, диагноза "дисбактериоз" нет. Лечить его бесполезно, если не знать основного заболевания. Назначать препараты, не зная Вашего ребенка, тоже неправильно. Где Вы живете? Может, поблизости есть хороший диагностический центр, где Вам помогут.