педиатр

11:41 20-09-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте! !! Дочери 4, 5 года. В садике подхватила какую- то вирусную инфекцию (резкие боли в животе, температура 38гр. ), к сожалению карантин в садике не назначали, да и врачи в поликлинике точную информацию о вирусе не дают. В Москве ходят слухи о каком- то желудочном гриппе. Подскажите пожалуйста, чем опасен этот вирус, какие восстановительные меры необходимы?

Ответы

# 14:16 20-09-2003 Оксана, обратиться
Вика, а что- то ещё дочку вашу беспокоит? ! как давно у врача были? ! и как она сейчас? !
# 18:51 20-09-2003 Вика, обратиться
У врачей (хирург, педиатр) были в первый день болезни. Педиатр сказала, что это ТАКАЯ (какая ТАКАЯ? ) вирусная инфекция и все! Принимать смекту, регидрон после рвоты или поноса и жаропонижающее в случае необходимости. Понос небольшой есть, рвота была один раз. Температура около 37. Бегает, прыгает. Но я не знаю, что это ТАКОЕ? ! И какие могут быть последствия? .. . н- да. .. информации никакой ни у кого. .. (((((
# 19:26 20-09-2003 Оксана, обратиться
Вика, я медсестра по образованию. . поэтому много посоветовать немогу. . но хорошо бы было сдать анализ на лейкоцитоз(есть повышение лейкоцитов или нет) а хирург смотрел? ! если это про инфекция кишечная это не так страшно. . главное чтобы апендецита небыло. . я нехочу вас напугать, но проверить былобы нелишним. .. хотя это может быть и просто отравление пищевое. но как говорится бережёного Бог бережёт.
# 10:20 21-09-2003 Аноним, обратиться
Вика, заочные рекомендации как руководство к действию воспринимать нельзя.
При вирусной инфекции (в смысле ОРВИ) у детей иногда отмечается реакция лимфоузлов, расположенных в брюшной полости, отсюда и болевые ощущения в животе.
НО. Чем болеет Ваш ребенок без очного осмотра точно сказать нельзя.
# 08:18 23-09-2003 Аля, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 2года. Она посещает ясли. У ребенка появился сильный насморк, кашель и температура 38. Никакие капли мне не помогают. И посоветуйте пожалуйста, что нужно делать когда у ребенка красный зев. Дополнительно хотелось бы узнать, какие профилактические меры нужно проводить, чтобы ребенок меньше болел в яслях.