педиатр

20:41 21-09-2003 / Валентина Леоно…, обратиться

В 2002г. у ребенка была температура 38, рвота,
жидкий стул, высокий ацетон. Врач признал энтерит.
В этом году перед школой, на мед осмотре педиатр
только лишь по внешнему виду, запаху изо рта и
и прошлогоднем высоком ацетоне определила диагеноз
хронический холецистит. Без всяких обследований.
Верно ли это? Какие надо пройти обследования для уточнения диагноза?
Девочке 6 лет 8 месяцев. Мне 32 года

Ответы

# 23:00 21-09-2003 Аноним, обратиться
Касаемо хронического холецистита - видимо, нет.
Нужна совокупность клинико- анамнестических данных + УЗИ как минимум.
А в отношении повышения ацетона (по всей видимости, в моче) - по единичному факту сказать ничего нельзя, а определяют уровень сахара крови, возможно исследование толерантности; и в моче - сахар и кетоны. Все дальнейшее обследование - в зависимости от полученных рез- тов.