педиатр

07:43 15-01-2001 / Mag, обратиться

Здравствуйте! У ребеночка (13 лет) неделю кашель. Участковый назначил таблетки от кашля, солодку, молоко с содой, ингаляции и т. п. Все делаем, но эффект нулевой. Температуры нет, а кашель даже не стал мокрым. Он кашляет с лаем. И вторую ночь в два часа начинается приступ кашля очень сильный, чем можем снимаем его, потом он засыпает и до утра больше не повторяется ничего подобного. А днем кашляет довольно редко. Что это может быть?

Ответы

# 12:02 18-01-2001 Катя, обратиться
У нас похожая ситуация бывает. У нашего сына трахеит, иногда трахеобронхит. Со временем научились лечить сами, подобрали лекарства. Очень помогает сварить в мундирах картошку и поставить на грудь, как компресс. Очень полезны ингаляции. При таком кашле простые таблетки от кашля не помогут. Купите что- то посерьезней, "Туссин+ " или "Бронхосан" для разжижения мокрот. Обязательно "Эуфиллин" или "АСС" для расширения мокротовыводящих путей. На ночь, если не можете остановить приступ, очень хорошо помогает "Бронхолитин" (но только ночью, потому что днем не надо гасить кашель). На ночь разотрите спину и грудь водкой, водка расслабляет тело и не дает начаться новому приступу. Хорошо подавать "Панкреатин", он не вредный, это просто необходимый в данное время фермент. Витамины. И лечите, не запускайте, иначе перерастет в хроническую форму.