педиатр

22:59 28-09-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала, но мне не ответили. Подскажите пожалуйста, может ли быть фарингит - причиной аденоидов. Моей дочери 3 года, каждый месяц болеем, кашель сухой и поверхностный, диагноз ставят фарингит, насморка нет, дышит носом, принимаем Эриспал и Тонзилгон, продвижения в лечении нет, подскажите, что нам делать и как лечить кашель. Спасибо за скорый ответ!

Ответы

# 01:25 29-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Скорее всенго у Вашего ребенка не фарингит, а хронический аденоидит или тонзиллит. И то и другое сперва лечится обычными средствами (антибиотики, промывания, общеукрепляющие препараты), при неэффективности проводится хирургическое лечение (аденотомия, тонзиллэктомия и т. д. ) по показаниям, лечите ребенка у ЛОР- врача.
# 15:57 29-09-2003 Shura, обратиться
Otlichno lechitsia gomeopatiei. Antibiotiki - samyi vernyi put' sdelat' bolezn' hronicheskoi. Ne trat'te vremia na LORa - naidite horoshego gomeopata.