педиатр

11:34 22-10-2003 / Xenia, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Моему сыну 4, 5 года. Три недели назад заболел ангиной фолликулярной. Прописали Флемоксин Солютаб, на третий день приема началась рвота, t 38, 5. Врач сказала что такой реакции на пенециллин быть не может это чт- то другое (у меня на пенецеллин аллергия), однако антибиотик сменила на Макропен, пили 5 дней, горло чистое, никаких признаков болезни нет. Нас выписали в сад, но ребенок вялый, аппетит отсутствует совершенно, и главное у него каждый вечер поднимается t 37, 8- 37, 9. Врач предлагает сделать укол Бицилина (или как он там пишется не знаю). Что это за укол, и если у ребенка возможна реакция на пенициллин, можно ли делать этот укол и зачем вообще его делать? Завтра сдаем анализы крови, мочи.

Ответы

# 14:18 22-10-2003 Мария, обратиться
Бициллин, по своей сути, - это пролонгированный пенициллин. При наличии р- ции на пенициллин у ребенка высока р- ция на бициллин, которая может продолжаться до 1- го месяца. Были случаи, когда удаляли мышцы в местах инъекции для прекращения аллергических реакциях. Своему бы ребенку я не посоветовала бы использовать бициллин.
P. S. Наличие у Вас аллергии на пенициллин еще не является доказательством наличия ее у ребенка