педиатр

19:00 13-11-2003 / Татьяна, обратиться

Уваж. доктор. Моей дочке 1 год 1 мес. Девочка склонна к аллергии. Сделали пробы крови. Показали, что аллергии на глютен нет (при норме мин. 1500, у нас 1399). Однако, как только она съедает что- нибудь содержащее глютен, высыпает аллергия. Т. е. она не может есть: хлеб никакой, сушки, печенье, каши овсянную, пшеничную, на рисовую тоже аллергия. Я не знаю, чем кормить ребенка, особенно учитывая то, что ей надо что- то грызть (сухари и т. п. ), а ей ничего нельзя. Скажите, что делать? спасибо.

Ответы

# 23:35 13-11-2003 Елена, обратиться
Я выша из положения что дать погрызть - даю Андреевский сухой хлебец из гречихи.
# 09:29 14-11-2003 Аноним, обратиться
Вы путаете две болезни - цилиакию, для которой характерны непереностимость глютена и пищевую аллергию. Попробуйте дать ржаной сухарик, гречневые или кукурузные хлебцы.
# 10:56 14-11-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо огромное за советы. На ржаной сухарик - тоже аллергия, как я понимаю, там тоже есть глютен.
Елена, подскажите, где купить Андреевский хлебец. Я ни вижу такого в продаже. Спасибо еще раз.
# 23:40 14-11-2003 Елена, обратиться
У нас в Питере почти в каждом магазине есть.
Это круглые спрессованные лепешки из поп- корна разных круп. Бывают пшеничные, рисовые, соевые, из гречи. Они без добавок, диетические. Я сама на диете, и ребенку даю. Аллергии на них нет.