педиатр

13:55 21-11-2003 / Жанна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёночку 1. 5 месяца, и унас такая проблема какаем раз в три дня и каждые 30мин- 1час идут выделение газами. Подруга посоветовала СИМИКОЛЬ и МЕЙШУМАР( препараты пр- ва Израиль). Можно ли эти препараты принимать? Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 14:37 21-11-2003 Оксана, обратиться
Проверьте своего малыша на лактазную недостаточность. Из- за этого возможно повышенное газообразование и редкий стул. Мы тоже мучались с запором (хотя стул был мягкий) месяца 2, только ребенок сам не какал вообще, только с газоотводной трубочкой. А потом перешли на низколактозную смесь, ввели в рацион ребенка кисломолочную "Агушку", и он стал какать раз в 2 дня. Сйечас пропили "Линекс" 2 недели, и стул раз в сутки.
# 14:39 21-11-2003 Оксана, обратиться
Кстати, от газиков ОЧЕНЬ хорошо помогает "Саб Симплекс". По 15 капель в каждую бутылочку при кормлении, или оторвать от груди, дать с ложечки 15 капель, а потом снова приложить к груди.
# 14:42 21-11-2003 Борис А, обратиться
Уважаемая Жанна! СИМИКОЛЬ и МЕЙШУМАР - препараты неплохие, но вашего ребенка надо обследовать на тему Дисбактериоза кишечника, а ето делается следующим образом: анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на копрологию, кровь клиническая и УЗИ желчного пузыря и протоков. Пока необходимо стараться сидеть на строгой диете с обязательным включением ростительной клетчатки и кормить грудью, а подавать можно чай с фенхелем. Ребенок должен какать не реже 1 раза в сутки! !! Если надо пишите поадресу: bizikov99@mail. ru постараемся помочь
# 21:25 21-11-2003 Татьяна, обратиться
Ув. Жанна! Была та же проблема. Сами не какали вообще, или трубочка или свечи с глицерином. Пили и Саб- симплекс и Эспумизан, толку практически никакого, а запоры сильнее. Потом все же поехали в институт Габричевского и сдали на дисбактериоз. Нашли много интересного: ( (Саб симплекс отдыхает). Месяц пролечились и сейчас все ОК, стул регулярный, животик не мучает, ттт: ) Нам сейчас 4 мес. Удачи!
# 23:54 22-11-2003 Доктор, обратиться
У ребёнка , находящегося на грудном вскармливании, может не быть стула до 5- 6 дней, и это не считается запором! !! !Если ребёнок хорошо развивается, прибавляет в весе, не нужно никаких обследований, и не нужно никаких препаратов! Мей шумар- это обычная укропная водичка. Симиколь не поможет. Эта "проблема " прекратится, когда у ребёнка окрепнут мышцы брюшного пресса, и когда будет введена растительная клетчатка в рацион.
# 19:37 23-11-2003 Доктор, обратиться
Предыдущий пост не мой