педиатр

12:56 24-01-2001 / Дарья, обратиться

Уважаемый доктор! Я не понимаю следующего: врач констатировал у моей дочери (скоро 5 месяцев) рахит (потеют ручки и голова), НО сказал принимать Вигантол только 1 раз в 2 дня, т. к. при большей дозировке впоследствии могут быть проблемы с почками. И это при том, что я принимаю МАТЕРНУ. Насколько серьезна, по- Вашему, ситуация - -м. б. нужно принять дополнительные меры?

Ответы

# 16:31 27-01-2001 not found, обратиться
При начальной стадии рахита, которая имеет место у вашего ребенка, с учетом приема Матерны, такая дозировка вит Д нормальна. Дополнительного лечения, кроме проведения общеукрепляющего массажа, не требуется.