педиатр

13:39 25-01-2001 / Наташа, обратиться

У ребенка 5, 5 лет после гриппа куча осложнений. Пролечили бронхит и двусторонний отит. сейчас пьем фурагин (участилось мочеиспускание). В последнем анализе мочи (после 5- и дней приема фурагина) цв. темн. , прозр. , Рн= 7, 0 белок - нет, сахар - нет, эпителий плоский - много, полиморфный - 4- 5 п/ зр. , лейк. - 2- 3 п/ зр. , эритроциты измненные 4- 6 п/ зр. , в слизи до 8 п/ зр. , цилиндры нет, слизь + ++ , кристаллы трипельфосфаты + ++ , бактерии + +. Нормальный ли это анализ? Продолжать ли пить фурагин? Может, добавить травки какие? Мочится редко, но к вечеру учащается до нескольких раз за час, причем выделяет буквально по капелькам. Общий объем 300- 350 мл выделенного на 1 л выпитого. Отеков пока нет. Страдает энурезом (всю жизнь, каждую ночь). Что бы Вы посоветовали в нашем случае? Спасибо.

Ответы

# 15:22 27-01-2001 not found, обратиться
Результат анализа - не норма, поэтому фурагин нужно принимать еще 5 дней, желательно к вашему лечению прибавить еще и мочегонный сбор или просто обильное питье (брусничный или клюквенный морс, минеральную воду), так как выделяемой мочи мало. Напишите, какой будет результат анализа через 5 дней, может быть нужно будет подключать антибиотики.