педиатр

14:19 25-01-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года. Родился здоровым(по шкале Апгар 8- 9), сейчас- иммунодефицитное состояние(в последнее время- 2 года- долго и часто болеет: ОРВИ, лакунарная ангина, пневмония, бронхиты, 5 раз отит и пр. ). Участковый педиатр отправляет к ЛОРу, ЛОР- к педиатру. А что делать мне и как лечить ребенка, если у него температура держится неделю 38, сопли, болит голова. Я 5 дней даю антигриппин в горошках, температура снизилась до 37, 5 и все. Врачи "отфутболили". Как лечить и как вывести его из таакого затяжного процесса? Спасибо!

Ответы

# 15:09 27-01-2001 not found, обратиться
Вашему ребенку необходимо обследование иммунного статуса и консультация иммунолога, возможно это и первичный иммунодефицит, а может быть и приобретенный, при этом лечение будет разным. Сейчас, наряду с симптоматическим лечением можно провести курс лечения ликопидом 1 мг по 1 табл 1 раз в день в течение 10 дней. После выздоровления обязательно обследуйтесь, ваше состояние тревожное. Если в вашей поликлинике нет этого врача, обращайтесь в консультативно- диагностический центр им. Семашко тел. 242- 02- 29.