педиатр

11:54 26-01-2001 / Ирина, обратиться

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как правильно осуществлять гигиенические процеддуры половых органов мальчика 7 лет. В декабре проведено хиругическое лечение синехий крайней плоти. Врач сказала, что открывать и мыть головку полового члена нужно раз в неделю. А моя знакомая, у нее два сына и по образованию она тоже врач, практикующий, говорит, что лучше это делать ежедневно.
Заранее благодарна за ответ.
Ирина

Ответы

# 14:33 27-01-2001 not found, обратиться
Ваща знакомая совершенно права: в течение года после операции это нужно делать ежедневно, в крайнем случае - через день, и обязательно научить делать ребенка эту процедуру самостоятельно.