педиатр

17:22 26-01-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Моей дочери 7 лет. В конце декабря она переболела острым бронхитом. Кашель остается до сих пор (в основном по начам - пока засыпает и после пробуждения). В январе её трижды слушал врач, но ничего кроме небольшой тяжести дыхания не находил. Но вот уже 2 дня у неё кашель участился и усилился. Днем кашлеет до 6- 7 раз и практически всю ночь через каждые 1, 5- 2 часа. Что это может быть и как лечить.

Ответы

# 14:19 27-01-2001 not found, обратиться
У вашего ребенка все это время отмечались остаточные явления бронхита, которые могут держаться до 1, 5 месяцев. Учитывая перенесенную инфекцию, при повышенной температуре обязательно сделайте рентгеновский снимок грудной клетки и общий анализ крови. Если же температура нормальная, можно поставить горчичники, сделать содовые ингаляции на ночь по 10 мин и принимать отхаркивающие средства.