педиатр

08:32 27-01-2001 / Алла, обратиться

Подскажите какие ферменты можно использовать для лечения диатеза ребенку в 1, 5 мес? Находится на искуственном вскармливании( смесь Пилти)или вы посоветуете что- то другое? УЗИ брюшной - все органы без видимых эхо- структурных изменений. Вес ребенка 6400, родился- 5300 путем кесорева. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:41 27-01-2001 not found, обратиться
При аллергическом диатезе лечение обязательно должно быть комплексным, так как страдает не только кожа, но и весь желудочно- кишечный тракт. Если проявления на коже (покраснение, шелушение) выражены сильно, то желательно кроме ферментов (абомин)принимать биопрепараты, нормализующие микрофлору в кишечнике (хилак или бифидумбактерин)и наружные мази (лоринден или элоком + любой детский крем 1: 1 в течение 3 дней). Обязательно выясните, на что у ребенка проявляется диатез, весьма возможно, что ему не подходит эта смесь. В этом случае лечение может оказаться неэффективным.