педиатр

04:45 28-12-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери - 3 года. Сутки назад поднялась температура. Стало тошнить, несколько раз был жидкий стул. Сейчас тошнит (раз в 2 часа), температура доходила до 39. 5 - сбиваем детским панадолом. Что это может быть? Что делать? (обращаться к врачу не хотим - все равно положат в больницу и ничего делать не будут до понедельника)

Ответы

# 11:50 28-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вызываете врача (неотложку), она приезжает и госпитализирует ребенка. В больнице назначаются антибиотки в уколах и, при необходимости, капельница. Другого лечения неосложненные кишечные инфекции не требуют не зависимо от дня недели. Учитывая возраст ребенка все меняется очень быстро, поэтому если возникнет ухудшение состояния дома Вы не справитесь. Кишечная инфекция не игрушка, от нее ежедневно кто- то умирает.