педиатр

14:17 14-01-2004 / Аля, обратиться

Доктор, помогите, пож- ста! Нам предстояла прививка АКДС ревакцинация (нам скоро 2 г. )и ревакц. 2 от полиомиелита. А в том году 28. 01. 2003 была сделана р. Манту. теперь наша очередная новая педиатр (нам не везет - все в декрет уходят) заявила, что сделает нам ревакц. АКДС и полиомиелит только после р. Манту, через 3 дня. На МАнту пригласила 19. 01. с. г. Хотя сегодня вполне могли сделать R1 АКДС и R2 полиомиелит
. 1)Кто прав? И может ли быть реакция на ревакц. АКДС, если до этого было только повышение температуры до 37, 1 (на первом году жизни)?
2)Мне объяснили, что р. Манту делается через каждый год, ничего, что до этого самого года не будет хвататть одной недели?
3)Надо ли готовиться к р. Манту (мы обычно пред прививками и после пьем по 1/ 4 "Супрастина")?
Поймите меня, ребенку 2 годика будет 26. 01, гости и все такое, а вдруг у него температура будет и он будет капризный? Спасибо!

Ответы

# 16:27 14-01-2004 Аноним, обратиться
Причем тут гости? !? ! Главное - здоровье ребенка. Ничего страшного не будет если Вы сделаете Манту. Неужели Вы и далее собираетесь делать Манту день- в день? ?? Никто не застрахован от реакции на прививку, но это не повод их не делать. Делайте их на фоне противоаллергических препаратов типа Зиртек и имейте дома жаропонижающие (парацетамол или наиз)