педиатр

11:38 17-02-2004 / Светлана Д.…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3. 5 года. Посещая д/ сад часто подхватывает вирусы ОРЗ. Болезнь начинается с высокой температуры(38- 39 град). Держится 1- 2 дня, а еще через 2- 3 дня ребенок начинает просыпаться через час после засыпания с плачем, мокрый от пота и с судорожными подергиваниями (мелкая дрожь) Через минут 5 все проходит и больше не просыпается. Так было несколько раз после высокой температуры. И вообще, во сне очень сильно потеет. В бодрствующем состоянии никаких симптомов нет. Сын легко возбудимый, активный. Электроэнцефалограмма в норме, ортопед и невролог ничего особенного не выявили. В анамнезе Атопический дерматмт (ремиссия), искривление желчнрго пузыря, дискинезия желчных путей.
Пожалуйста, подскажите куда обратится и что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 12:27 17-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Для профилактики частых ОРЗ проведите ребенку курс Рибомунила. По поводу дрожи во сне - я думаю пройдет через некоторое время (в течение года). Можно на ночь давать настойку Валерианы или провести курс Глицина (по согласованию с врачом).