педиатр

15:56 25-02-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Я хотела попросить Вас прокомментировать результаты анализов моего ребенка. Мальчику 1г. 6 мес. На грудном вскармливании. Здоров, по крайней мере внешне. Мы собирались делать прививку АКДС и полиомиелит, поэтому сдали кровь и мочу. Вот результаты.

Кровь:
гемоглобин 11, 8 г/ дл
эритроциты 4, 28
тромбоциты 304
лейкоциты 5, 6
нейтрофилы сегм. 27
лимфоциты 60
СОЭ 7

Моча:
белок 0, 14 г/ л
лейкоциты 1- 2 в п/ зр
единичные эритроциты
оксалаты в значительном количестве
слизь в умеренном количестве
бактерии в небольшом количестве
прозрачность неполная

Мочу собирали утром в стерильный мочеприемник (нам дали в лаборатории). Болей при мочеиспускании нет.
К какому врачу Вы порекомендовали обратиться: к педиатру или сразу идти к урологу? Можно ли с такими анализами делать прививки?

Заранее, спасибо.

Ответы

# 22:20 25-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Пересдать анализ мочи (бывают ошибки лаборатории) и если вновь будет белок - обратиться к нефрологу.