педиатр

20:36 03-03-2004 / Tatyana, обратиться

Уважаемый Доктор!
кто- то сказал, что полезно купать ребенка в морской соли. я купила, стали купать, ребенок отлично спит по ночам (девочке 5. 5 месяцев). на самом ли деле это влияние соли или же просто стечение обстоятельств? можно ли продолжать купать ребенка в ванне с добавдением соли? надо ли потом ополаскивать чистой водой? с медицинской точки зрения какое влияние оказывает морская соль?
спасибо.

Ответы

# 02:23 04-03-2004 Даша, обратиться
Ополаскивать лучше кипяченой водой для того, чтобы не было раздражения. Морская соль правда оказывает такое влияние как улучшение сна и нормализует тонус мышц у малышей. Нам назначали вместе с морск. солью еще ванны хвойным экстрактом, но по этому поводу нужно советоваться с врачом. Счастливо.
# 01:39 05-03-2004 Tatyana, обратиться
Spasibo, Dasha, za otvet!