педиатр

12:41 12-03-2004 / Екатерина…, обратиться

Моем сыну 2 года, второй день температура, очень плохой аппетит, поставили диагноз стоматит (появилась ранка на слизистой во рту). Чем опасна эта нечисть и можно ли от нее избавиться нардными средствами? С уважением, Екатерина

Ответы

# 14:41 12-03-2004 Мария, обратиться
Лечение должен назначить стоматолог после очного осмотра. Стоматит - это воспалительный процесс, а любое воспаление, как Вы понимаете, ничего хорошего принести не может. Кроме того, стоматит довольно быстро может распространиться на всю слизистую рта и тогда будет гораздо хуже. Ребенок уже плохо ест, у него повышена температура - причина всему именно стоматит. Конкретное лечение назначается индивидуально для каждого ребенка. Поэтому ниже лишь общие подходы к лечению стоматитов у детей. Для ухода за полостью рта с целью профилактики бактериальных осложнений стоматита используют слабые антисептические растворы соды, фурациллина, риванола и т. д. Травяные отвары: ромашки, зверобоя, шалфея, коры дуба, крепкий чай. Для уменьшения болезненных ощущений используются растворы и мази для местного применения, содержащие анестезин, новокаин, дикаин и т. д. Наберите эту ссылку, там Вы найдете несколько хороших советов по профилактики стоматита. Удачи. http: // www. mama. ru/ club/ health/ body/ stomatit. htm (пробелы убрать)
# 08:28 14-03-2004 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
Моего сына (2 года)тревожит половой орган, говорит болит, хотя раза 2 в неделю промываю там с мылом. Педиатр при осмотре предположил, что у него фимоз (плохо отодвигается край плоти), хотя мне кажется у меня эта процедура получается (правда не знаю до какой степени отодвигать, и в роддоме при осмотре хирургом все было нормально с этим органом). Но ребенок испытывает бесспокойство, следовательно и я тоже, посоветуйте, что можно предпринять, т. к. операцию по надрезанию в любом случае, еще делать рано (сказал врач). Большое спасибо заранее за ответ.