о беременности

12:47 02-10-2000 / Ольга, обратиться

Добрый день! Муж, на момент зачатия, принимал МЕТОТРЕКСАТ и МЕТИПРЕД (диагноз: псориатический артрит). Сейчас я на 16-й нед. беременности, может ли прем этих препаратов отразится на развитии малыша? Куда обратиться за консультацией? На что обратить особое внимание во время беременности? Достаточно ли сделать УЗИ или существует какое-либо спец.обследование?

Ответы

# 22:48 04-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1. Прием этих препаратов может отразиться на ребенке в том случае, если эти препараты, причем в очень большой дозировке принимает мать.
2. Вас нужно тщательно наблюдать в консультации, при осложнениях беременности в виде угрозы прерывания нужна консультация генетика( вдруг есть генетические изменения).
3.Выше указано - проблема вынашивания беременности, синдром задержки развития плода
4.Достаточно сейчас сделать УЗИ у хорошего специалиста, при отклонениях на УЗИ - уровень АФП и бета ХГЧ в крови.
# 15:17 27-12-2001 Ечзеойк", обратиться
зДЕ Ч НПУЛЧЕ МХЮЫЕЕ НЕУФП, ЗДЕ ДЕМБАФ хъй 100% ?
х НЕОС ЦЕОБ ОБ 3 НЕУСГЕ Й ОБДП УДЕМБФШ хЪЙ Л 4, 5 СОЧБТС, ОП Ч НЕУФОПК Ц. ЛПОУХМШФБГЙЙ ПЮЕТЕДШ ФБЛБС, ЮФП УДЕМБАФ ФПМШЛПЧ 20 ЮЙУМБИ.
уМЩЫБМ РТП ойй БЛХЫЕТУФЧБ Й ЗЕОЕЛПМПЗЙЙ! ОБДП БДТЕУБ Й ФЕМЕЖПОЩ!
ъБТБОЕЕ УРБУЙВП!