о беременности

20:32 03-05-2010 / Юрий / Электросталь, обратиться

У супруги задержка полтора месяца. При неоднократном осмотре гинеколога беременность не была обнаружена, даже посредством УЗИ. Крайнее УЗИ было сделано 14 апреля. После чего назначили лечение: дюфастон и свечи полиоксидоний (в противопоказаниях только одна фраза - "беременность!" и восклицательный знак). По окончании курса вчера мы вместе с ней уже ходили к врачу, сделали ещё раз УЗИ, и выяснилось, что она БЕРЕМЕННА, и что срок по размерам плода 5-6 недель... Сказали сдать кровь на ХГЧ. Сегодня узнали результаты. Показание ХГЧ в крови 15200. Медсестра настоятельно посоветовала обраться к врачу. Но врач будет принимать только в четверг... Что делать? Кто может подсказать, соответствует ли это показание гармона сроку беременности, поставленному на УЗИ? И чем грозит приём препарата полиоксидоний на раннем сроке беременности? ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!

Лечение было назначено, так как врач сделал выводы по УЗИ, что жена не беременна, значит можно назначать всякие разные препараты. Курс лечения был 10 дней. Потом супруга стала как-то странно себя чувствовать, сделали порядка 10 тестов на беременность - все положительные. На следущий же день пошли к врачу, правда уже к другому, и там сказали, что у нас срок 5-6 недель. Но ОЧЕНЬ жаль, что принимали полиоксидоний. Надо наблюдать за самочувствием и надо проверить соответствует ли содержание гармона ХГЧ в крови поставленному сроку на УЗИ.

Дата последних месячных - 28 февраля. В марте их уже не было, и в апреле тоже. Врач грешила на эрозию шейки матки и на какие-нибудь гормональные изменения.
Узи делали 14 апреля (ничего не обнаружили, вот показания УЗИ: матка нормальных размеров (44*35*43), структура миометрия гомогенная, эндометрий утолщен (м-эхо 13мм), полость матки определяется и не деформированна, правый яичник определяется (размеры 26*18*10), левый яичник определяется (размеры 29*18*12) с энхогенным включением d=14мм. Заключение: 2я фаза менструального цикла.
УЗИ 2 мая: матка 51*47*55, в полости матки одно не деформированное плодное яйцо средним диаметром 12мм, ворсинчатый хорион кольцевидный, правый яичник (23*15), левый яичник (33*26, содержит желтое тело). Заключение: ЭХО признаки маточной беременности 5-6 недель.

Ответы

# 21:21 03-05-2010 Аноним, обратиться
я не врач.По собственному опыту знаю что на очень ранних сроках зародыш самостоятельно может абортироватся организмом если с ним что-то не впорядке.Врачи часто направляют на аборт только перестраховывая себя.У вашего маленького есть большие шансы родится здоровеньким если у мамы крепкая и здоровая плацента.Она его надежно защищает от негативной среды.Обеспечте мамочке здоровое питание и спокойствие.Нервозность в ее случае очень нежелательна.В первою очередь успокойтесь.Все будет просто замечательно!У вас уже есть крохотный малыш.Очень часто родителей тревожит страх за него но вы поверте в лучшее.Желаю вам огромного щастья! (В случае не очень радосных слов врача - проконсультируйтесь еще с 10 врачами.Жизнь вашей малютки того стоит.) P. S. если хотите- могу назвать пол ребеночка-назовите ваш возраст и вашей жены)
# 22:06 03-05-2010 Юрий, обратиться
Аноним,
Мне 29, скоро совсем 30.
Жене в этом году уже исполнилось 24.
# 22:30 03-05-2010 Аноним, обратиться
если 29 и 24 было на момент зачатия ,то у вас с вероятностью 99,9% родится девочка.Мой метод еще сбоев не давал никогда.Если сомневаетесь-можете проверить на уже рожденных детях.(дайте мне нужную информацию). И еще - у вас будет умненькая,красивая и здоровая дочурка!
# 22:53 03-05-2010 Аноним, обратиться
полиоксидоний не влияет.
# 22:55 03-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
мне было 24 мужу 29. у нас мальчик.
# 23:13 03-05-2010 Юрий, обратиться
Эх... Да мальчик, девочка.. Главное - чтоб здоровенький был!
# 23:16 03-05-2010 Юрий, обратиться
Тем более суть вопроса состоит не в этом абсолютно.
# 23:27 03-05-2010 Аноним, обратиться
в наше время риск есть всегда и у всех .Ваш страх понятен.Но в вашем случае все не плохо.
# 23:30 03-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним,22:53
неужели действительно мальчик?этого не может быть. 24 и 29 на момент зачатия?
# 09:01 04-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
именно так. возраст тут не причом, это все как бог даст.
# 10:03 04-05-2010 читатель…, обратиться
возраст тут вообщем нипричем... вы, я так понимаю, считали по обновлению крови, умно, но не 100% ... впрочем сейчас это не важно...

немного о себе, у меня была очень похожая ситуация... немаленькая задержка, на приеме у врача при осмотре беременность не выявлена, матка неувеличена, на узи в тот же день показало поликистоз, как сказала врач узист простым языком - такое чувство, что у тебя опорожнилась киста и все тело матки большом количестве жидкости... хотели положить в больницу наблюдать кисты, но я отказалась. Назначили курс лечения, начала принимать препараты, но потом перестала, т.к. все же беспокоилась, я чувствовала, что беременна! и тесты были положительны. Сейчас я на 11 неделе, беременность протекает великолепно, анализы все просто замечательные. Поэтому непереживайте, прислушивайтесь к себе, все будет замечательно, главное в это верить и все получится! Удачи вам!
# 17:30 04-05-2010 Аноним, обратиться
вы совсем молодые.. в америке в 40 рожают здоровых детей.. Не ищите причину для аборта, рожайте и всё будет хорошо! !!
# 18:00 04-05-2010 Аноним, обратиться
но меня все-же заинтересовала моя ошибка.Может кто-то даст мне данные о возрасте у кого уже есть дети или известен их пол.Хочу удостоверится.
# 11:42 05-05-2010 Юрий, обратиться
Пример возраста: девушка 19 лет + молодой человек 23 = мальчик.
девушка 21+молодой человек 21 = мальчик
# 19:35 05-05-2010 Аноним, обратиться
19+23=42:3=14-МАЛЬЧИК 21+21=42:3=14-МАЛЬЧИК 29+24=53:3=17(остача 2)-ДЕВОЛЧКА. Сумма обеих родителей на момент зачатия разделить на 3.Если делится полностью или в остаче 1 - мальчик. Если в ост. 2 - девочка.Логики никакой но почему-то работает! проверено неоднократно.Это конечно не 100% но все-же...ЧТО ВАМ СКАЗАЛ ВРАЧЬ?
# 21:41 11-05-2010 Настюша, обратиться
нам с мужем было по 21-девочка!!! но все были уверены что мальчик)))
# 13:17 04-09-2016 Аделина, обратиться
Мужу 22, мне 18 мальчик ?
# 13:33 04-09-2016 Аделина, обратиться
Мужу 22, мне 18 мальчик ?
# 11:43 03-10-2016 Татьяна, обратиться
Полиоксидоний не желательно поскольку может случится обратный исхо,организм может начать отталкивать плод ,если ничего не беспокоит ничего кроме витаминов не принимайте, Е В6 фоливую кислоту, правильное питание свежий воздух, счастья вам)