детский психиатр

11:08 15-11-2006 / Николай, обратиться

Нашей дочке 2, 2 года. У нас стереотипные движения, боязнь громких звуков, относится настороженно к новым предметам. Полгода назад потеряла сознание. Постоянно повторяет слоги мама, папа, баба. Любит теребить тряпочки. Сидя на стуле напрягается. Иногда закатывает глаза. Грубая и агрессивная (особенно вечером перед сном). Кукол то целует, то бросает на пол. На прогулке, когда ее зовешь, сама не подходит, а если отходишь на большое расстояние, стоит и смотрит. В то же время ее легко заинтересовать, спрашиваешь, где- кто на картинке, показывает, а иногда на бум. Знает части тела. С детьми общается грубо, может ударить, толкнуть (может и обнять, поцеловать), а со взрослыми кокетничает. Почти ничего не говорит, только мама, папа, баба. В основном только мычит и пищит. Гипервозбудима, истерична, очень капризная. Сначала врач (психоневролог из 18- й б- цы) нам поставила ЗПР, ММД. Потом, по телефону сказала, что есть подозрение на аутизм. Принимаем пантогам, кавинтон. Прокололи кортексин. Подскажите, куда нам идти, что делать, кто может помочь. Действительно ли это аутизм? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:44 16-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Аутизм- ру. Еще есть неплохой центр на улице Кашенкин луг, поищите в справочнике.