СПИД

07:53 06-07-2020 / Надежда, обратиться

В очередной раз Здравствуйте,Эрик! Спустя месяц после начала терапии из-за сбоя поставок ритонавира мне заменили схему на : утро-ламивудин 300+калетра 400+100 и вечер -тенофовир 300+калетра 400+100 . Появилась сыпь бугорками по лицу и шее которая чешется. Начала пить Лоратадин но зуд не проходит. Первая схема прижилась в принципе не плохо,ожила заметно ,до нее каждый шаг давался с большим трудом. Первый вопрос : насколько нынешняя схема хуже-лучше первой. И второй : могу ли я просить вернуть старую схему ,и какое время понаблюдать за реакцией организма прежде чем просить вернуться? Новую схему прописали 18.06 . Спасибо,за ваше время!

Ответы

# 12:26 06-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
А какая схемы была-то?
# 11:38 07-07-2020 Надежда, обратиться
Добрый! Вот мое первое обращение к вам :
Здравствуйте! Я новичок,в голове пока полный бардак. Выявили ВИЧ 30.04.20 , состояние ужасное было рассыпушка такая. По анализам 4а-4б ,35клеток,350000 нагрузка. К счастью обошлось без сопутствующих (по другому они называются,не помню как) заболеваний. До терапии начала принимать флюконазол и бисептол 960 один раз в день. С 19.05 получаю терапию Ламивудин 300+ тенофовир 300 утро ,и атазанавир 300+ ритонавир 100 вечер. Ещё для профилактики сказали продолжать пить бисептол + азитромицин 1250 в неделю,в течении 3 месяцев! Насколько это оправдано?
# 12:20 07-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Калетра сильно хуже атазанавира. Поэтому если есть возможность, меняйте обратно как можно быстрее.
# 12:43 07-07-2020 Надежда, обратиться
Спасибо огромное!!! Завтра как раз туда поеду! По себе чувствую что хуже переношу((( А внешний видок вообще преобразился в худшую сторону ((((
Ещё раз спасибо, за ваше время!
# 12:58 07-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Удачной замены!