стоматолог

02:08 23-08-2001 / Вита, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ГОД НАЗАД Я СДЕЛАЛА МЕТАЛЛОКЕРАМИКУ НА КОРЕННОЙ ЗУБ. ЧЕРЕЗ К- ТО ВРЕМЯ СТАЛА ОЩУЩАТЬ БОЛЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА ДЕСНУ. СТОМАТОЛОГ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ПРОЙДЕТ. ОДНОВРЕМЕННО ПОЯВИЛОСЬ ЩЕЛКАНЬЕ В ПРАВОЙ ЧЕЛЮСТИ ПО УТРАМ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПРОХОДИЛО. ПРИЧЕМ СНАЧАЛА ЩЕЛКАНЬЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ ИНОГДА, ПОТОМ ЧАЩЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТО ПЕРЕШЛО В БОЛЬ, С КОТОРОЙ Я СУЩЕСТВУЮ УЖЕ С 22 ИЮНЯ. В ТО ВРЕМЯ, КОГДА НАЧАЛАСЬ БОЛЬ, Я КАК РАЗ БЫЛА В МОСКВЕ, И Я ОБРАТИЛАСЬ К ТОМУ- ЖЕ ВРАЧУ. НАСЧЕТ ДЕСНЫ ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЕСТЬ ВОСПАЛИТ. ПРОЦЕСС, НЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ. А НАСЧЕТ СУСТАВА- ЧТО ЭТО ВЫВИХ. ПРОПИСАЛ ТРАУМЕЛЬ ТАБЛЕТКИ И МАЗЬ В ТЕЧ- И 2 НЕДЕЛЬ. ПРОШЕЛ МЕСЯЦ. Я ВСЕ В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ, И МНЕ УЖЕ СТАЛО СТРАШНО. МНЕ 35 ЛЕТ. ДА, ЧЕЛЮСТЬЮ НЕ УДАРЯЛАСЬ. ГЛУБОКИЙ ПРИКУС. МОГЛИ БЫ ВЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТЬСЯ? СПАСИБО.

Ответы

# 11:09 23-08-2001 not found, обратиться
Так как у Вас глубокое резцовое перекрытие- эта аномалия прикуса у 20% пациентов вызывает структурные изменения в височно- нижнечелюстном суставе. Я рекомендую Вам обратиться за консультацией и помощью к опытному ортодонту, т. к. сейчас появились специальные аппараты ретейнеры, позволяющие стабилизировать положение сустава. И еще не поздно начать ортодонтическое лечение и сочетая его с ортопедическим решить Вашу проблему. Что касается МКкоронки, то возможно у Вас глубокая посадка под десну и это травмирует ее, либо проблема с каналами.