ветеринар

08:13 12-09-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки на лапе, прямо над подушечкой пятого пальца появилась опухоль. Опухоль плотная, раза в 2. 5 больше подушечки. Шерстяной покров не нарушен, но кожа просматривается. Кожа темного цвета. Собаку опухоль не беспокоит. Аппетит и настроение хорошие. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 12:41 12-09-2005 Катя, обратиться
Виктория, я не ветеринар но могу поделиться опытом. Опухоль темно- сине- красного цвета? Возможно, это воспаление- абсцесс. Какраз сйчас лечу такую ранку у своего пекинеса. Возможно Ваша собачка наколола когдато- лапку и это место воспалилось. В любом случае, нужно обратиться в ветклинику. Если это абсцесс то врач его проколет, возможно сделает блокаду новокаином и антебиотиком. Не тяните, потомучто абсцесс может "прорваться" во нутренние ткани а не наружу, тогда может возникнуть зарожение крови! Здоровъя Вам и Вашей собачке.
# 10:36 13-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть опухоль кожи, злокачественная, меланома или плоскоклеточный рак. .. Нужен очный осмотр врача, возможно анализы, лучше найти специализированную клинику.
# 15:32 10-07-2013 алина, обратиться
У моего пикенесса возникла опухоль на верхней губе темно красного цвета и она постоянно чешется в облости хвоста блох нет но на месте чесотки остались маленькие красные пятна что это может быть и опасно ли это.