banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

4 МИФА О ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗУБАХ

 

Статьи всех конференций.

Оттенки вкуса обычно воспринимаются языком, однако у 62% жителей нашей страны на сладкое, кислое, горячее и холодное реагируют чувствительные участки зубов. Чтобы не замирать от острой боли, приготовившись насладиться вкусом любимых блюд, боритесь с повышенной чувствительностью зубов, а главное – избавьтесь от мифов, связанных с этой проблемой:

1. Реакция зубов на горячее, холодное, кислое и сладкое не связана с гиперчувствительностью. Люди порой отрицают очевидное, не видя у себя причин для развития повышенной чувствительности зубов. На самом деле их немало, в частности, трещины и эрозии эмали, ее стирание, воспаление и рецессия десен (опускание их краев). Из-за чего именно ваши зубы стали чувствительными, установит стоматолог. Но какую бы причину он ни назвал, результат один: обнажение дентина – самой чувствительной части зуба, которая должна быть защищена эмалью или десной.

2. Зубы будут меньше реагировать на кислое, если добавить к нему сахар. Ничего подобного! Подсластив, например, лимонный сок, вы получите обратный эффект. Вместо одного химического раздражителя зубам придется контактировать уже с двумя, поэтому станет только хуже. Кстати, если зубы реагируют на кислое и сладкое, значит гиперчувствительность достигла уже второй стадии. На первой стадии дискомфорт доставляет только холодное и горячее, а на третьей чувствительные участки зубов отзываются болью на контакт с твердой пищей, зубной щеткой и инструментами стоматолога. Из-за этого многие избегают профилактических осмотров и стараются обходить проблемные места при чистке зубов. Но ухудшение качества чистки не лучшим образом сказывается на их состоянии – зубы становятся еще более чувствительными. Не повторяйте этой ошибки!

3. Все пройдет само. Это вряд ли! Каждый второй из нас знает по собственному опыту, что после временного облегчения чувствительные зубы обычно снова напоминают о себе. Виной тому обнажившиеся участки дентина, пронизанного тысячами микроскопических канальцев, которые заполнены жидкостью и связаны с окончаниями зубного нерва. Под действием внешних раздражителей возрастает ток жидкости в дентинных канальцах, и нервные окончания отзываются на это пронзительной болью. Терпением ее не победить – есть намного более действенные средства!

4. Все зубные пасты для чувствительных зубов одинаковы.

Нет! Специальные зубные пасты отличаются друг от друга принципом действия и скоростью, с которой они успокаивают боль. Большинство из них основано на принципе деполяризации.

Каждый, кто хотя бы раз устанавливал электрическую розетку, поймет, в чем он заключается. Если перепутать клеммы, помеченные знаками «плюс» и «минус», тока в розетке не будет.

Точно так же можно произвести деполяризацию нервных окончаний, прервав поток импульсов под действием ионов калия и некоторых других компонентов зубных паст. Но сначала эти компоненты должны проникнуть в канальцы, что требует времени, поэтому на мгновенное избавление от боли рассчитывать не приходится.

Чтобы боль перестала ощущаться сразу, канальцы нужно запечатать, изолировав нервные окончания от внешних воздействий. Создание революционной Pro-Argin ™ технологии, позволяющей мгновенно снижать болевые ощущения, стало настоящим научным прорывом.

Хотите лично удостовериться в моментальном эффекте? Тогда нанесите на чувствительные участки зуба немного зубной пасты Colgate® Sensitive Pro-Relief ™ с уникальной Pro-Argin ™ формулой, аккуратно втирайте кончиком указательного пальца около минуты, а затем выпейте холодной воды и убедитесь – боли не будет!

Для долговременного результата пользуйтесь этой инновационной зубной пастой 2 раза в день вместе с зубной щеткой Colgate® «360° Sensitive Pro-Relief ™» с ультрамягкими щетинками и ополаскивателем Colgate Plax «Для чувствительных зубов».

Согласитесь, что трудно получать удовольствие от еды, напряженно ожидая приступа острой боли. К счастью, теперь от нее можно избавиться мгновенно и надолго!

Узнайте больше о мгновенном снижении чувствительности зубов надолго на сайте www.colgatesensitive.ru

 


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru