banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

Алкоголизм и наркомания – болезни, разрушающие человека.

 

Статьи всех конференций.

лечение алкоголизма и нарокмании в медицинском центре Бехтерев

Алкоголизм и наркомания сегодня считаются величайшими бедствиями человечества. Статистика удручающая, с каждым годом жертв этих заболеваний все больше, поэтому вопросу квалифицированного лечения уделяется особое внимание.
Сегодня эти заболевания поддаются излечению, человек не остается с проблемой один на один, опытные врачи и современные методики помогают ему успешно справиться со всеми трудностями.

В медицинском центре «Бехтерев» лечение алкоголизма и наркомании осуществляется с помощью уникальных методик в соответствии с существующими стандартами лечения. Специалисты не ограничиваются только снятием синдрома абстиненции, а выявляют и ликвидируют сами причины заболевания.

В работе используется индивидуальный подход, ведь каждая история болезни уникальна. При разработке программы терапии учитывается множество факторов и причины, повлекшие за собой зависимость, стадию и скорость развития заболевания, наличие сопутствующей патологии. Для терапии используются высокоэффективные методики, весь арсенал медикаментов и проверенные временем реабилитационные программы. По желанию пациента лечение может проходить на анонимной основе, при наличии показаний оформляется больничный лист, на дому у пациента, в многопрофильных амбулаторных отделениях в стационарах, где условия больше напоминают хорошую гостиницу.

Лечение алкогольной зависимости:

  • Диагностика. На данном этапе собирается информация о состоянии здоровья пациента. Важными являются индивидуальные данные о протекании зависимости: стаж, наследственность, социальные причины, суточные дозы и сопутствующие заболевания. Биохимические, иммуноферментные и клинические анализы и другие методы исследования позволяют специалистам разработать эффективную программу лечения.
  • Детоксикация (вывод из запоев). Организму, отравленному алкоголем, требуется медицинская поддержка. Специалисты центра проведут мероприятия по очищению организма пациента, что особенно необходимо при употреблении алкоголя долгое время или в больших дозах.
  • Противорецидивная терапия (кодирование). Один из ключевых этапов лечения. Специалисты центра «Бехтерев» сочетают как традиционные методы (имплантация «Эспераль», химическая защита), так и уникальные методики («Интракраниальная транслокация»), которые не имеют аналогов в мире.
  • Фармакопсихотерапевтическая реабилитация. То, что реально приводит человека к выздоровлению. На этом этапе человек многое меняет в себе и своем окружении, а также психически и физически адаптируется к новой жизни. Данный этап включает медикаментозное лечение, поддерживающие процедуры, психотерапевтическую коррекцию, налаживание внутрисемейных отношений.

Лечение наркомании:

  • Избавление от физической зависимости («ломки»). Специалисты центра используют как традиционное (классическое) лечение, так и ультрабыструю опиатную детоксикацию, когда проявления синдрома отмены наркотических веществ блокируются в течение 4-8 часов, причем пациент не испытывает неприятных ощущений, так как находится в состоянии медикаментозного сна.
  • Противорецидивная терапия. Медикаменты нормализуют сон и настроени, снижают влечение к наркотикам, а также делают их употребление опасным или же блокируют наступление эйфоризирующего эффекта.
  • Реабилитация химически зависимых пациентов. Уникальные высокоэффективные реабилитационные программы проводятся в центре реабилитации клиники и возвращают в социум казалось бы безнадежных больных.
  • Психологическая поддержка. Работу с пациентами мы не ограничиваем лечебным курсом, мы оказываем психотерапевтическую помощь у пациента дома, совместно с членами семьи. Это позволяет улучшить психоэмоциональное состояние пациентам и дает возможность начать новую, здоровую жизнь без наркотиков.

В центре «Бехтерев» работают кандидаты, доктора наук и врачи высшей категории, они используют современные методы лечения, что позволяет им всегда добиваться положительных результатов.

 


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru