banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

18:57 23-08-2000 / Аноним, обратиться

Доктор, здравствуйте. Вчера была на приеме у терапевта. Прослушав мои легкие, он сказал, что слышит звук хлопка в бронхах, объяснил это тем, что во время вдоха бронхи как бы освобождаются от слизи и происходит этот хлопок. На мое предложение о рентгене врач сказала, что незачем (я, правда, делала флюрографию 21 февраля, все нормально), а назначила проверить функцию дыхания. Вопрос, может быть следует сделать все-таки рентген, если слышен посторонний шум или это действительно ничего страшного. У меня последнее время появилось ощущение, будто я простудила область лопаток и они дают о себе знать. Иногда это ощущение появляется во время приема пищи. Скажите, может ли врач при помощи итолько стетоскопа определить необходимость рентгена или нет? (вот например за неделю до этого я была у другого терапевта, так он вообще сказал, что ничего не слышит). Как быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:32 24-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В данном случае похоже у врача достаточно оснований для рекомендации дальнейшего обследования.
# 04:36 29-08-2000 М. Гусман…, обратиться
Проверка функции дыхания неплохой метод обследования. Пройдите его а там видно будет. Скорее всего рентген легких не даст новой информации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru