терапевт

22:01 17-04-2004 / Владимир…, обратиться

Прошу Вас сообщить, имеются ли такие гипертензивные средства, которые при приеме не дают сердцебиений. Я уверен, что такие средства
есть. Если это возможно, то назовите их пожалуйста, хотя бы одно из таких.
Принимать его я буду только после консультации со
своим участковым врачом. Буду Вам благодарен.

Ответы

# 23:47 18-04-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Владимир, у вас гипотония? Что принимали из препаратов, которые вас насторожили?
# 11:00 19-04-2004 Владимир…, обратиться
Уважаемый Lanj, врач- диагност. На Ваш ответ от
18 апреля 2004 23: 47: 51 уточняю, что мне 57 лет,
на протяжении 2003- 2004 гг. к вечеру повышается
давление и это сопровождается, естественно, сердце-
биениями 100- 130 ударов в мин. В сентябре 2003 был
гипертонический криз, попал в больницу "по скорой". Принимал Энап, Кордафлекс, Коринфар, Арифон- Ретард. Эти препараты мне назначал участковый врач. В больнице лечили Энап+ Анаприлин.
Однако, то Энап "забивает" анаприлин и тогда я мучаюсь сердцебияниями, то анаприлин "забивает" Энап и тогда я хожу с пульсом 55- 60 ударов, что
тоже неприятно. Кардиолог в поликлинике отвечает
раздраженно: "Вот выписка и Вам назначили лечение
Энап+ анаприлин, вот и принимайте". А я не хочу
лечиться по такой схеме, т. к. я Вам все объяснил.
Терапевт в поликлинике (очень молодая, только после института) не может мне назначить то, что
я прошу, попробуйте это, попробуйте это и. т. д.
Я Вас прошу, назовите, пожалуйста, лекарства, которые бы при приеме не давали сердцебиений.
Я знаю, что Вы все равно не назовете. Такие препараты есть, но наша неопытная еще терапевт их просто не знает или не хочет с кем- то опытным проконсультироваться. Я Вас заверяю, что ни кинусь сразу в аптеку и не буду принимать названное Вами лекарство. Я просто пойду в поликлинику к врачу и пусть мне скажут, можно ли мне принимать это или нет.
Буду Вам признателен за ответ.
# 15:52 26-04-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Владимир, если сможете, напишите мне на почту- необходимо задать вам дополнительные вопросы.