терапевт

16:49 21-04-2004 / Наталья, обратиться

У моей мамы очень сильные скачки давления, причем утром может быть 220 на 120, если пить капотен может помочь снизить, а может и не помочь, и если вдруг капотен она не пьет , то тоже давление к вечеру может само упасть причем иногда до 70 на 45, (мама парализована в результате ошибочной операции на спинном мозге, и участкового врача у нас нет), может быть Вы что- то сможете посоветовать (хотя я понимаю что не видя пациента советовать трудно, но очень надеюсь на Ваш совет. Еще у мамы диабет (если это имеет значение) сахар высокий 16- 18, принимает она манинил 3, 5 4 таблетки в день и сиофор 850 1 тавлетки в день, (и эндокринолог из поликлинники ничем помочь не может),
Еще ей много приходится нервничать, и скачки давления наверное могут быть и на нервной почве.
Помогите пожалуйста советом очень Вас прошу как нам справить с ситуацией.

Ответы

# 19:11 21-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы поставили достаточно трудную задачу. Слишком мало информации. Возможно капотен, это не то лекарство которое следует принимать Вашей маме. Или терапия должна быть комплексной. Напишите более информативно- сколько лет, чем болела, что принимала ранее и принимает сейчас, частота пульса, почему живет без инсулина и т. д. ?