терапевт

11:19 28-04-2004 / Ундина, обратиться

Здравствуйте! Проблема у меня такая: между ягодицами сначала появился небольшой прыщ, потом он стал разростаться. стал болезненным, стало очень больно при ходьбе и сидении. сначала я запустила этот процесс и ничего не делала, когда стало очень больно, я начала прикладывать повязки с мазью вишневского и чередовать их с соляным раствором, тогда воспаление стало еще бОльшим, только не так как раньше, когда был большой прыщ, а вокруг все было твердое и красное, а надулась большая шишка, твердая. притом сбоку у этой болячки есть небольшое отверстие, через которое понемногу вытекает гной, но от этого легче не становится. Я ОЧЕНЬ не хочу обращаться к хирургу! как мне сделать так, чтобы гной быстрее прорвался наружу? помогите пожалуйста1 уже вторую неделю мучаюсь. ..

Ответы

# 12:51 28-04-2004 Людмила, обратиться
Если я правильно поняла, то воспаление расположено в районе копчика? Поход к хирургу неизбежен! Это скорее всего эпителиально- копчиковый ход, лекго переходящий в многолетнюю хроническую форму и чреватый осложнениями, в том числе и на позвоночник!
# 13:09 28-04-2004 Аноним, обратиться
Антибиотик, чистота и мази вытягивающие. .. прорвется! Как будет помягче, появиться, так называемый стержень. .. потащите за него, вокруг смазать йодом!
# 19:38 28-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам обязательно необходимо обратиться к хирургу- проктологу, скорее всего это парапроктит.