терапевт

11:31 28-04-2004 / Елена,37Лет…, обратиться

Прошла компьютерную диагностику организма. В заключении написали: патологическое изменение работы мочеполовой сферы и как результат - дисбаланс кальциевого обменного процесса. Что мне делать, у меня часто болят суставы на ногах? Куда обратиться? Может попить кальций? Как вы относитесь к компьютерной диагностике? Спасибо.

Ответы

# 11:49 28-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Выбрасывание денег на ветер
# 14:24 28-04-2004 Людмила, обратиться
К сожалению, вокруг компьютерной диагностики возникло много спекуляций. Дискредитируют эту методику шарлатаны- недоучки и добросовестный средний медперсонал, прошедшие "ускоренный курс" обучения. Я более 3- х лет наблюдаю результаты компьютерного диагностирования на базе диагностического центра, и работают на компьютере квалифицированные врачи- диагносты. Действительно, в грамотном исполнении компьютерная диагностика дает потрясающий результат и возможность индивидуально подобрать лечение, диету и т. п. , избегая метод подбора и возможные ошибки! По существу вопроса: нарушение кальциевого обмена у Вас вполне вероятно. К этому приводит и наше питание, и медикаменты, в том числе контрацептивы. После 35 априори предполагают начало остеопороза. Но запомните: дисбаланс кальция НЕ УСТРАНЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИЕМА КАЛЬЦИЕВЫХ ТАБЛЕТОК! Нет, требуется комплексный подход по выявлению причины дисбаланса и дальнеййшей индивидуальной коррекции.