терапевт

21:53 01-05-2004 / Татьяна 40 Лет…, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вот уже неделю мучает сильная головная боль / давление в норме/ , которая не проходит даже после сна. Сильно распухли лимфоузлы за ушами / может это и не лимфоузлы, но какие- то болезненные при нажатии шишечки с одной стороны побольше/ . С чем это может быть связано, куда обратиться? Не может быть опухоль? Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Ответы

# 19:08 04-05-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, причин для лимфаденопатии множество. Необходимо исключать инфекционную природу. Также вас должен осмотреть ревматолог. И, конечно, нужно исключить онкологическую причину, для чего следует сделать биопсию лимфоузла.