терапевт

15:47 18-05-2004 / Аноним, обратиться

В больнице № 7 (м. Сходненская) лежат дети от 2 мес. до 12 лет, от которых отказались родители, которых нашли на вокзале, в мусорном контейнере. .. Маленькие замечательные герои! Они претерпевают такие физические мучения и с таким мужеством! Из- за нехватки материальных средств и кадров у больницы малыши целыми днями пребывают в одиночестве в стеклянных боксах. С ними никто не гуляет на улице, не играет, не рисует. .. Когда они плачут, к ним никто не спешит подойти и утешить. Им редко меняют мокрые пеленки и их тела покрыты струпьями и опрелостями. Их палаты кишат муравьями и тараканами. .. Старшим детям не дают кипяченую воду и им приходится пить горячую воду из под крана. Сердце разрывается на части от такого зрелища! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШАМ, если не непосредственным общением с ними, так предметами первой необходимости:
- памперсы (от 7 до 18 кг)
- шампунь для старших деток и для малышей
- крем от опрелостей
- мыло, туалетная бумага, порошок
- зубные щетки, паста
- вещи для детей первых 2- х лет жизни
- старые коляски для прогулок
- цветные карандаши, детские книги
- старшие ребята просили кроссворды и пазлы. ..
Из продуктов разрешается передавать яблоки, карамель без начинки, минеральную воду, сухое печенье (реально можно пронести и передать многое другое, более существенное. .. ).
Одной маленькой 2- летней девочке Настеньке, которую нашли на вокзале, требуется лекарство Спрей Спрегаль, который может за один день избавить её от чесотки (сейчас её просто поместили в бокс и брезгуют заходить к ней. .. Девочка бегает по кроватке, стучит в стекло, привлекая к себе внимание. Её маленькое тельце вдоль и поперек покрыто красными расчесами - одна сплошная рана).
Обращаюсь ко всем: кто в силах помочь - приносите всё выше перечисленное мне vera. petrova@canon. ru или непосредственно в больницу № 7 (адрес и контактные лица я подскажу).

Ответы

# 22:26 18-05-2004 Ирина, обратиться
А может СЭС привлечь, в комиссию обратиться? Ведь есть же соответствующие органы или совсем беззаконие?
# 22:35 18-05-2004 Аноним, обратиться
Мне особенно про муравьев и тараканов понравилось: ))А еще про то, что "реально можно пронести и передать многое другое, более существенное". Кстати, а зачем пить горячую воду из под крана, если можно и холодную попить? Сейчас пойду и куплю себе памперсы, а то от смеха тут и впрямь опИсаться можно. А Вы сами- то улыбаетесь, когда пишете подобную чушь?
# 13:19 19-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно руководству больницы необходимо обратиться в соответствующий фонд помощи подобным беспризорным детям, которых (фондов)сейчас развелось очень много. И конечно, если у кого- то из людей посещающих наш сайт, есть возможность оказать материальное или иное содействие в данной ситуации, необходимо реализовать свои благие порывы. Нет ничего страшнее беспомощных детей, зависящих, иной раз, от безразличия или непорядочности взрослых.