терапевт

16:17 24-05-2004 / Аноним, обратиться

Сижу за компом, вчера ночью заболело сзади грудной клетки, а когда лег, все прошло. Сегодня повторилась таже картина, печет около спины гдето и в вехушке горла. Пил воду- как распирает. И что сделать? С уважением Алексей, 38 лет.

Ответы

# 17:23 24-05-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алексей, необходимо срочно выйти из "компа", принять горизонтальное положение и в покое принять таблетку нитроглицерина. Желательно вызвать "Скорую помощь"- снять ЭКГ. У вас повторяющиеся приступы стенокардии! ! Это опасно из- за возможного развития прединфарктного состояния или инфаркта.
# 11:47 26-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно наличие корешковых болей при остеохондрозе. Хотя, как рекомендует коллега, необходимо исключить ИБС.