терапевт

21:51 30-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего папы очень длительные и болезненные судорги ног. И он уже готов идти к доктору, но дело в том, что он работает вахтовым методом на севере, а там нет такой возможности. Что ему можно сейчас пропить, чтобы как- то облегчить болезненное состояние?

Ответы

# 11:22 31-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сколько лет вашему папе? Возможно эти явления связаны с атеросклерозом сосудов нижних конечностей и недостаточностью кровообращения. Обязательно необходимо бросить курить, в противном случае ноги можно потерять. Можно принимать трентал, аспирин по 1/ 4 таб. 1 раз в день. желательна консультация сосудистого хирурга.
# 21:36 31-05-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я по поводу судорог у папы. Ему 50 лет. Он не курит, но дело в том, что работая на севере по пол года, он пьет дестилированную воду и утверждает, что это от нехватки магния. Но магний он пропивал. Сколько магния или кальция надо пропить, чтобы понять, что причина другая. Я тоже думаю, что это сосудистое ( он еще жалуется на отеки к концу дня). Но вы так напугали с потерей ног, а он приедет только осенью. ..
# 09:46 01-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, в случае употребления дистиллированой воды возможны электролитные нарушения. Необходимо принимать поливитамины с микроэлементами и периодически панангин(содержит магний и калий).
# 20:36 02-06-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Можно ли принимать панангин, трентал и аспирин в одно время? Я имею ввиду не время суток, а курсы. И какая должна быть дозировка?