терапевт

09:30 24-06-2004 / Владимир…, обратиться

Добрый день. Около года назад перенес сильный стресс с возникновением кризов с повышением давления, болью в сердце, тахикардией и т. д. Имеющиеся диагнозы: вегето- сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония, дисциркуляторная энцефалопатия. Прошел несколько курсов лечения препаратами для мозгового кровообращения и др. Осталась практически постоянная тупая головная боль в основном с правой стороны в теменно- височной области, общая слабость. Наблюдаю разницу в давлении слева и справа: слева 125/ 85, справа 140/ 90. .. 105. Последние обращения к невропатологам прошли впустую - говорят, что здоров, что ипохондрик. Но, честное слово, это не так. Подскажите, пожалуйста, какие исследования необходимо сделать по вероятности возникновения каких- либо осложнений после стресса. Заранее спасибо. Владимир, 34 г.

Ответы

# 09:49 24-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если при отсутствии органических изменений Вы чувствуете себя плохо,особенно на фоне хронического стресса,то это проявление депрессии и необходимо обратиться к хорошему психотерапевту. Очень часто, вегетативные проявления, которые мешают жить, легко корректируются психотерапевтическими методиками.