терапевт

10:16 06-07-2004 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор Жолудев! Я Вас спрашивал не про гиперхолиестеринемию, а про возможностьрастворить или измельчить уже образовавшиеся бляшки(либо медикаментозным, либо народными средствами). Понижение уровня холестирина может способствовать блокировке прогрессирования атеросклероза, но не ликвидации уже произошедших изменений. Если есть информация, буду очень благодарен.

Ответы

# 12:59 06-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Были попытки измельчения и удаления атеросклеротических бляшек, но не нашли широкого применения ввиду крайней сложности и дороговизны процедуры, а так же наличия осложнений. Насчет возможностей медикаментозных - достоверных данных нет.